2014-03-29 12:12:29 |
Post #915
Re: 得瑟球队作业:2012年夏,喝着啤酒的阿里路 |
会跑的水蜜桃 |
Re: 得瑟球队作业:2012年夏,喝着啤酒的阿里路
猫小乐 wrote: 明天就要动身去往阿里了,希望也能像嘚瑟球队一样平安快乐 嗯嗯,一定会的!把脑袋放空,用阿里的美景填满,定会快乐而归 |
---------------------------------------- |
|
2014-03-30 22:28:18 |
Post #916
Re: 得瑟球队作业:2012年夏,喝着啤酒的阿里路 |
走地龙 | 图文都非常好!5分。 |
2014-03-31 15:31:22 |
Post #917
Re: 得瑟球队作业:2012年夏,喝着啤酒的阿里路 |
lmh_st | 怀念我们的阿里路…… |
2014-05-27 15:56:50 |
Post #918
Re: 得瑟球队作业:2012年夏,喝着啤酒的阿里路 |
会跑的水蜜桃 |
走地龙 wrote: 图文都非常好!5分。 谢谢您的5分,间隔年还有人给分是一种幸福 |
---------------------------------------- |
|
2014-05-27 15:58:12 |
Post #919
Re: 得瑟球队作业:2012年夏,喝着啤酒的阿里路 |
会跑的水蜜桃 |
lmh_st wrote: 怀念我们的阿里路…… 梦姐姐,我也希望咱们再续前缘,下次组队您还来吧 |
---------------------------------------- |
|
2014-05-27 23:40:04 |
Post #920
Re: 得瑟球队作业:2012年夏,喝着啤酒的阿里路 |
notooo | 球球!准备守着这阿里帖子等过年啊?快“滚”个新帖出来吧! |
2014-05-28 13:03:44 |
Post #921
Re: 得瑟球队作业:2012年夏,喝着啤酒的阿里路 |
阿黑叔 |
我见过无耻的收费,比如新疆的喀纳斯,比如大名顶顶的珠峰,好好的景区非要弄个环保车来变相收费,但我想说,用无耻来形容羊湖的收费都是轻的,他就是赤裸裸的臭不要脸!在国道上设卡收费,真当自已是路匪恶霸呢?此路是我开,此树是我栽?一群臭不要脸的! 就我所知, 羊湖是不收费的。羊湖观景台是收费的,这是给导游、司机回扣的!在道路上可以停车,拍照。。。没人收费! |
2014-05-29 11:04:36 |
Post #922
Re: 得瑟球队作业:2012年夏,喝着啤酒的阿里路 |
lmh_st |
会跑的水蜜桃 wrote: 梦姐姐,我也希望咱们再续前缘,下次组队您还来吧 必须的啊! |
2015-12-27 15:20:30 |
Post #923
Re: 得瑟球队作业:2012年夏,喝着啤酒的阿里路 |
baibaocheng586 | 觉得是不错的游记,嗨翻了!下次去哪儿?吭声哦! |
---------------------------------------- |
|
2015-12-30 17:44:45 |
Post #924
Re: 得瑟球队作业:2012年夏,喝着啤酒的阿里路 |
heyouheqiu | 好文,mark下 |
---------------------------------------- |
|
2016-03-29 14:49:43 |
Post #925
Re: 得瑟球队作业:2012年夏,喝着啤酒的阿里路 |
拾得 |
会跑的水蜜桃 wrote: ——献给和偶一起滚过苍茫大北的兄弟姐妹 前 言 朝发轫于苍梧兮 夕余至乎县圃 欲少留此灵琐兮 日忽忽其将暮 吾令羲和弭节兮 望崦嵫而勿迫 路漫漫其修远兮 吾将上下而求索 ——屈原《离骚》 阿里回来十日有余,昨天被某人催了游记。她是这样说的:“球啊,游记要是再不写就要忘记了,快”! 好吧,我承认我是个懒人,我的记忆力也在衰退,终日都在啤酒与帅锅中撕混,真的就快要忘记偶滚过阿里这码子事儿了…… 入夜,月亮好圆,星星好大,喝杯啤酒吧…… “做梦哪你!快去干活”! 被偶同事狮吼了……@##$%^^&* 还在工作中的偶不能喝酒,既然不能喝酒,那好吧,我就尝试着回忆一路喝着酒走过的阿里岁月,试着写出我的感受…… 正文之前按国际惯例贴一下行程 以下为最初设定行程: 6/6 D1: 拉萨——羊湖——多庆错——亚东 7/6 D2: 亚东——岗巴——定结 8/6 D3: 定结——定日---吉隆镇 9/6 D4:吉隆镇——希夏邦马峰——佩估错——萨嘎 10/6 D5:萨嘎--仲巴--帕羊--霍尔--巴噶(28公里)---圣湖玛旁雍错---鬼湖---即乌寺 11/6 D6:即乌寺——普兰(科加寺、悬空寺)——楚果寺( 或霍尔) 12/6 D7:楚果寺或霍尔——门士——莲花生寺-门士——巴尔兵站(老路)——扎达 13/6 D8:扎达 14/6 D9:扎达——狮泉河 15/6 D10:狮泉河休整一天。 16/6 D10:狮泉河——革吉——雄巴——*亚*热* ——仁多 17/6 D11:仁多——仁青休布错——扎布耶盐湖——措勤 18/6 D12:措勤——扎日南木措——当惹雍错——文布南村——穷宗——文布南村 19/6 D13:文布南村——当穷错——文布北村——尼玛 20/6 D14::尼玛-双湖 21/6 D15: 双湖——普若岗日冰川——双湖 22/6 D16:双湖——班戈——纳木错 23/6 D17:纳木错——拉萨 因道路,天气因素,以下是最后实际行程: 第一天6/6: 拉萨——羊湖——多庆错——亚东 第二天7/6: 亚东——岗巴——定结 第三天8/6: 定结——定日---吉隆镇 第四天9/6:吉隆镇——希夏邦马峰——佩估错—萨嘎 第五天10/6:萨嘎--仲巴--帕羊--霍尔--巴噶---圣湖玛旁雍错---楚果寺 第六天11/6:楚果寺——普兰、远观悬空寺——即乌寺 第七天12/6:即乌寺——门士乡——巴尔兵站——扎达 第八天13/6:扎达 第九天14/6:扎达——霍尔乡——亚热——仁多 第十天15/6:仁多——仁青休布错——扎布耶盐湖——措勤 第十一天16/6:措勤——扎日南木措——当惹雍错——文布南村 第十二天17/6:当惹雍错,文布南村停留一日 第十三天18/6:文布南村——当穷错——文布北村——尼玛——班戈 第十四天19/6: 班戈——纳木错 第十五天20/6:纳木错——拉萨 由于提前4天大北线行程结束,两名队员提前离开,一名留守拉萨,五名队员又跑了趟鲁朗+山南。 第十六天21/6:拉萨——八一镇——鲁朗 第十七天22/6:鲁朗——八一镇 第十八天23/6:八一镇——马鹿自然保护区——泽当 第十九天24/6:泽当——拉萨 我们的圈圈,画上这个圈是多么的不容易,这个圈里有说不完的故事,道不尽的欢乐,讲不尽的感动,喝不完的啤酒。 这是原招集贴http://www.doyouhike.net/forum/backpacking/events/791559,0,0,0.html 看完了,可惜我不懂怎样送分!送两个字吧,精彩!4个字,非常精彩! |
2020-09-26 17:14:11 |
Post #926
Re: 得瑟球队作业:2012年夏,喝着啤酒的阿里路 |
老猫寻找 | 非常棒的旅行,那么多得瑟的照片让我想起了芙蓉姐姐, |
---------------------------------------- |
|
邀请xuliang1215参加此活动